730997-2023 - Resultados
España – Equipo y material informático – Suministro de un nuevo sistema de almacenamiento y de un conjunto de servidores y licencias para el Ayuntamiento de Valladolid.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un nuevo sistema de almacenamiento y de un conjunto de servidores y licencias para el Ayuntamiento de Valladolid.
Descripción: Procedimiento abierto ordinario.
Anuncio anterior: 410043-2023
Identificador interno: PR-SE-25/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 30234000 Soportes de almacenamiento, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias, 48782000 Paquetes de software de gestión de almacenamiento, 48800000 Sistemas y servidores de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de un nuevo sistema de almacenamiento para el Ayuntamiento de Valladolid.
Descripción: Suministro de un nuevo sistema de almacenamiento para el Ayuntamiento de Valladolid.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de tres servidores y licencias para la plataforma de virtualización.
Descripción: Suministro de tres servidores y licencias para la plataforma de virtualización.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de licencias de Windows 2022 Datacenter.
Descripción: Suministro de licencias de Windows 2022 Datacenter.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Suministro de licencias user CAL de Windows 2022 Server para 1.400 usuarios.
Descripción: Suministro de licencias user CAL de Windows 2022 Server para 1.400 usuarios.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Licencias vinculadas con los puestos de usuario (Sophos, Metallic, MS Project y MS BI).
Descripción: Licencias vinculadas con los puestos de usuario (Sophos, Metallic, MS Project y MS BI).
Identificador interno: 5