2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión de residuos no peligrosos de la Universidad de Zaragoza, desglosado en 3 lotes: Lote 1: Envases, papel usado, pilas, CDs y DVDs (Zaragoza y Huesca); Lote 2: Gestión de puntos limpios: gestión de residuos de chatarra y voluminosos (Zaragoza); Lote 3: Gestión servicio de destrucción de papel confidencial categoría P-3 (Zaragoza)
Descripción: La Universidad de Zaragoza, debido a sus propias actividades, genera una serie de residuos no peligrosos recogidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas y es preciso gestionar el almacenamiento, clasificación, recogida y transporte de estos residuos. Por ello, es necesaria la contratación de servicios que los gestionen, según normativa vigente exigida por la Comunidad Autónoma de Aragón y las condiciones específicas descritas en los pliegos.
Identificador interno: 00411-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Envases, papel usado, pilas, CDs y DVDs (Zaragoza y Huesca)
Descripción: Envases, papel usado, pilas, CDs y DVDs (Zaragoza y Huesca)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Gestión de puntos limpios: gestión de residuos de chatarra y voluminosos (Zaragoza)
Descripción: Gestión de puntos limpios: gestión de residuos de chatarra y voluminosos (Zaragoza)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Gestión servicio de destrucción de papel confidencial categoría P-3 (Zaragoza)
Descripción: Gestión servicio de destrucción de papel confidencial categoría P-3 (Zaragoza)
Identificador interno: 3