See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de diferentes servicios de recogida y/o tratamiento de los diferentes materiales que se recogen en los puntos limpios que gestiona el Consell Comarcal del Baix Empordà, incluido la recogida itinerante y el tratamiento de restos vegetales, los restos generados per el CET Tramuntana así como el transporte del punto verde móvil (12 lotes)
Descripción: El objeto del es la contratación del servicio de transporte del Punto Limpio móvil del Consejo Comarcal de El Baix Empordà, recogida y/o tratamiento de los diferentes materiales que se recogen en los puntos limpios que gestiona el Consejo Comarcal de El Baix Empordà, de la recogida itinerante y tratamiento de los restos vegetales en municipios y restos vegetales generadas por la actividad del Centro Ocupacional y Especial de Trabajo Tramuntana (12 Lotes). La descripción de los lotes se encuentra recogida en en el Pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: 3016/2023
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descripción: 1. Recogida del material no reciclable y transporte hasta el vertedero de Solius
Identificador interno: 3016/2023-1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descripción: 2. Recogida de runa
Identificador interno: 3016/2023-2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descripción: 3. Recogida y tratamiento de las restos vegetales
Identificador interno: 3016/2023-3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4
Descripción: 4. Recogida de colchones y del material no reciclable en los puntos limpios pequeños
Identificador interno: 3016/2023-4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5
Descripción: 5. Recogida y tratamiento de madera
Identificador interno: 3016/2023-5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6
Descripción: 6. Recogida y valorización del cartón
Identificador interno: 3016/2023-6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7
Descripción: 7. Recogida y valorización del vidrio plano
Identificador interno: 3016/2023-7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8
Descripción: 8. Recogida y valorización del plástico duro
Identificador interno: 3016/2023-8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9
Descripción: 9 - Recogida y tratamiento de neumáticos
Identificador interno: 3016/2023-9
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10
Descripción: Recogida y valorización de la chatarra
Identificador interno: 3016/2023-10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11
Descripción: 11 - Transporte del Punto Limpio móvil
Identificador interno: 3016/2023-11
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 12
Descripción: 12 - Recogida itinerante en municipios y centro Tramuntana y trataniento de restos vegetales
Identificador interno: 3016/2023-12