731222-2026 - Licitación
Francia – Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras – Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun
Identificador interno: 26DPI55
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 45233200 Trabajos diversos de pavimentación, 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45313100 Instalación de ascensores, 45442110 Trabajos de pintura de edificios, 45262660 Trabajos de retirada de amianto, 45431100 Trabajos de alicatado de suelos, 45000000 Trabajos de construcción, 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes, 45223220 Trabajos de obra bruta, 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos, 45262650 Trabajos de revestimiento de fachadas, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45410000 Trabajos de enlucido, 45330000 Trabajos de fontanería, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45432130 Trabajo de revestimiento de suelos, 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos, 45321000 Trabajos de aislamiento térmico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Démolition - Désamiantage
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 01 : Démolition - Désamiantage
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45262660 Trabajos de retirada de amianto
Lote: LOT-0002
Título: VRD - Aménagements extérieurs
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 02 : VRD - Aménagements extérieurs
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45233200 Trabajos diversos de pavimentación
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Lote: LOT-0003
Título: Bâtiments modulaires
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 03 : Bâtiments modulaires
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Lote: LOT-0004
Título: Gros œuvre - Installations de chantier
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 04 : Gros œuvre - Installations de chantier
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Lote: LOT-0005
Título: Charpente Bois - Façade ossature bois
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 05 : Charpente Bois - Façade ossature bois
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Lote: LOT-0006
Título: Etanchéité - Zinguerie
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 06 : Etanchéité - Zinguerie
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0007
Título: Isolation thermique extérieure - Bardage bois
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 07 : Isolation thermique extérieure - Bardage bois
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 45321000 Trabajos de aislamiento térmico
Clasificación adicional (cpv): 45262650 Trabajos de revestimiento de fachadas
Lote: LOT-0008
Título: Menuiseries extérieures bois - Brise soleil orientable
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 08 : Menuiseries extérieures bois - Brise soleil orientable
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0009
Título: Serrurerie - Menuiseries métalliques
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 09 : Serrurerie - Menuiseries métalliques
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
Lote: LOT-0010
Título: Plâtrerie - Faux plafonds
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 10 : Plâtrerie - Faux plafonds
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0011
Título: Menuiseries intérieures
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 11 : Menuiseries intérieures
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Revêtements de sols durs et faïence
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 12 : Revêtements de sols durs et faïence
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 45431100 Trabajos de alicatado de suelos
Lote: LOT-0013
Título: Revêtements de sols souples
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 13 : Revêtements de sols souples
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 45432130 Trabajo de revestimiento de suelos
Lote: LOT-0014
Título: Peintures - Nettoyage
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 14 : Peintures - Nettoyage
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 45442110 Trabajos de pintura de edificios
Lote: LOT-0015
Título: Electricité - Courants forts - Courants faibles
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 15 : Electricité - Courants forts - Courants faibles
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Lote: LOT-0016
Título: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Plomberie
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 16 : Chauffage - Ventilation - Climatisation - Plomberie
Identificador interno: 16
Clasificación principal (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0017
Título: Ascenseur
Descripción: Travaux de restructuration du collège Maurice Barrès à Verdun - Lot n° 17 : Ascenseur
Identificador interno: 17
Clasificación principal (cpv): 45313100 Instalación de ascensores