2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de 317 emisoras fijas de banda aérea (que trabajan en el rango de frecuencias 118,00-136,92 de VHF) con antena y kit de instalación para vehículos de directores y jefes de extinción del operativo INFOCAL de las provincias de León y Palencia.
Descripción: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: A2025/000328
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32237000 Emisores-receptores portátiles
Clasificación adicional (cpv): 32230000 Radiotransmisores con receptor
5. Lote
Lote: LOT-0000