731554-2024 - Licitación
España – Servicios de limpieza – Limpieza de instalaciones municipales de O Carballiño
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Limpieza de instalaciones municipales de O Carballiño
Descripción: Contratación de un servicio de limpieza que permita mantener los edificios en perfecto estado para uso y mantenimiento, según las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas del contrato que se solicita. Se divide el objeto del contrato en 2 lotes: Lote 1. Edificios e instalaciones dependentes del ayuntamiento de prestación estacional: 1. CEIP CALVO SOTELO (edificio C/ Uceira) 2. CEIP CALVO SOTELO (edificio AV/ Balneario) 3. CEIP CALVO SOTELO (edificio C/ Calvo Sotelo) 4. GALIÑA AZUL (edificio C/ Calvo Sotelo) 5. CONSERVATORIO PROFESIONAL DE MÚSICA (local del Auditorio en AV/Balneario) Lote 2. Edificios e instalaciones dependentes del ayuntamiento con prestación permanente: 1. EDIFICIO DEL AYUNTAMIENTO (PZ. Maior) 2. LOCAL DE SERVICIOS SOCIALES (C/ Faustino Santalices) 3. EDIFICIO DEL AUDITORIO (AV/ Balneario) 4. NAVE MUNICIPAL DE OBRAS (C/ Uceira) 5. LOCAL DE “BO DÍA FAMILIA” (C/ Calvo Sotelo)
Identificador interno: 470/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000