731809-2026 - Licitación
Francia – Servicios de seguros de daños – Marché de services d’assurances 2027-2030 Groupement de commandes de Montoire-sur-le-Loir
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Marché de services d’assurances 2027-2030 Groupement de commandes de Montoire-sur-le-Loir
Descripción: Souscription des marchés d’assurance du groupement de commandes constitué entre la Commune de Montoire-sur-le-Loir, le CCAS de Montoire-sur-le-Loir et le SIVS.
Identificador interno: ADM_01_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Appel d'offres ouvert
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dommages aux biens et risques annexes
Descripción: Dommages aux biens et risques annexes
Identificador interno: LOT 0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Durée initiale d’un an, reconductible 3 fois
Lote: LOT-0002
Título: Responsabilité civile – défense recours
Descripción: Responsabilité civile – défense recours
Identificador interno: LOT 0002
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0003
Título: Flotte automobile et accessoires
Descripción: Flotte automobile et accessoires
Identificador interno: LOT 0003
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0004
Título: Protection juridique de la personne morale – Protection juridique et fonctionnelle des agents et des élus
Descripción: Protection juridique de la personne morale – Protection juridique et fonctionnelle des agents et des élus
Identificador interno: LOT 0004
Clasificación principal (cpv): 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0005
Título: Cyber-Risques
Descripción: Cyber-Risques
Identificador interno: LOT 0005
Clasificación principal (cpv): 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria