731963-2026 - Licitación
Francia – Trabajos de revisión y reacondicionamiento – REHABILITATION DE 85 LOGEMENTS - RESIDENCE DE L'HYPOGEE - POITIERS
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: REHABILITATION DE 85 LOGEMENTS - RESIDENCE DE L'HYPOGEE - POITIERS
Descripción: Travaux de réhabilitation de 85 logements situés sur la commune de POITIERS - Résidence de l'Hypogée, incluant V.R.D, espaces verts, éclairage extérieur, gros oeuvre, aménagement intérieur, électricité, chauffage, ventilation et plomberie
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
Clasificación adicional (cpv): 45262690 Remozamiento de edificios degradados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: V.R.D - ESPACES VERTS - ECLAIRAGE EXTERIEUR
Descripción: V.R.D - ESPACES VERTS - ECLAIRAGE EXTERIEUR
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45233220 Trabajos de pavimentación de carreteras, 45262690 Remozamiento de edificios degradados
Lote: LOT-0002
Título: INSTALLATION DE CHANTIER - CLOS COUVERT (Gros Oeuvre - Couverture - Etancheité - Menuiseries Extérieures - Traitement de façades)
Descripción: INSTALLATION DE CHANTIER - CLOS COUVERT (Gros Oeuvre - Couverture - Etancheité - Menuiseries Extérieures - Traitement de façades)
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles, 45262690 Remozamiento de edificios degradados
Lote: LOT-0003
Título: AMENAGEMENTS INTERIEURS (Cloisons - Menuiseries Intérieures - Sols Faïences - Peintures)
Descripción: AMENAGEMENTS INTERIEURS (Cloisons - Menuiseries Intérieures - Sols Faïences - Peintures)
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes, 45262690 Remozamiento de edificios degradados
Lote: LOT-0004
Título: ELECTRICITE
Descripción: ELECTRICITE
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45262690 Remozamiento de edificios degradados
Lote: LOT-0005
Título: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Descripción: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45262690 Remozamiento de edificios degradados