731998-2022 - LicitaciónEspaña-Gandía: Equipamiento médico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de equipamiento clínico en el nuevo Centro de Salud Integrado Rois de Corella de Gandía, Según especificaciones descritas en el PPT, respetuoso con el medio ambiente
Número de referencia: PA-SU 80/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 638 788,34 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 13
II.2.
Descripción
II.2.1.
Desfibriladores y monitores
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33182100 Desfibrilador, 33100000 Equipamiento médico, 33123200 Aparatos de electrocardiografía
II.2.4.
Descripción del contrato
Ecógrafos
Lote nº: 2
33124120 Aparatos de ultrasonidos para diagnóstico, 33100000 Equipamiento médico
Equipamiento Neumología
Lote nº: 3
Equipamiento oftalmología
Lote nº: 4
Equipamiento odontología
Lote nº: 5
Sillón odontología
Lote nº: 6
33192410 Sillones de dentista, 33100000 Equipamiento médico
Equipamiento ginecología
Lote nº: 7
Equipamiento clínico
Lote nº: 8
Equipamiento RHB
Lote nº: 9
Esterilización
Lote nº: 10
33191100 Esterilizador, 33191110 Autoclaves
Electrodomésticos
Lote nº: 11
39710000 Aparatos electrodomésticos
Frigoríficos laboratorio
Lote nº: 12
39711100 Refrigeradores y congeladores, 33100000 Equipamiento médico
Equipamiento electroterapia
Lote nº: 13
33100000 Equipamiento médico, 33150000 Aparatos de radioterapia, mecanoterapia, electroterapia y fisioterapia