732747-2024 - Licitación
España – Estaciones meteorológicas – Actuaciones de digitalización turística en los ámbitos de actuación de los planes de sostenibilidad turística en destinos de “Paisaje Cultural, La Serena”, “Tierra de Barros-Enoturismo”, “Campiña Sur” y “Comarca De Olivenza”– Next Generation EU a través del Ministerio de Industria y Turismo en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Actuaciones de digitalización turística en los ámbitos de actuación de los planes de sostenibilidad turística en destinos de “Paisaje Cultural, La Serena”, “Tierra de Barros-Enoturismo”, “Campiña Sur” y “Comarca De Olivenza”– Next Generation EU a través del Ministerio de Industria y Turismo en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Descripción: Actuaciones de digitalización turística en los ámbitos de actuación de los planes de sostenibilidad turística en destinos de “Paisaje Cultural, La Serena”, “Tierra de Barros-Enoturismo”, “Campiña Sur” y “Comarca De Olivenza”– Next Generation EU a través del Ministerio de Industria y Turismo en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Identificador interno: 626/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38127000 Estaciones meteorológicas
Clasificación adicional (cpv): 30233000 Dispositivos multimedia de almacenamiento y lectura, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 32321200 Equipo audiovisual, 34990000 Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación, 35125100 Sensores, 38421110 Caudalímetros, 42997300 Robots industriales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Gestión inteligente de zonas de baño
Descripción: Procedimiento abierto con lotes
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Digitalización de contenidos turísticos
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 35125100 Sensores
Clasificación adicional (cpv): 38421110 Caudalímetros
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Análisis de flujos turísticos
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Digitalización de puntos de atención turística
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 30233000 Dispositivos multimedia de almacenamiento y lectura
Clasificación adicional (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 32321200 Equipo audiovisual, 34990000 Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación, 35125100 Sensores, 38127000 Estaciones meteorológicas, 38421110 Caudalímetros, 42997300 Robots industriales