732893-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Sservicios de desarrollo y mantenimiento evolutivo de aplicaciones para el entorno tecnológico de la Subsecretaría del Departamento.
Número de referencia: 2022-22
II.1.2.
Código CPV principal
72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 17 980 934,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios de desarrollo y mantenimiento evolutivo de aplicaciones de administración electrónica
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos, 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de desarrollo y mantenimiento evolutivo de aplicaciones de gestión
Lote nº: 2