2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux de calorifuge des réseaux hydrauliques de la chaufferie et des réseaux des sous stations - RCU BAYONNE
Descripción: Dalkia est attributaire de la création et l'exploitation de la chaufferie et du réseau de chaleur urbain sur les communes de Bayonne et Saint Pierre d'Irube. Ces travaux comprennent la réalisation d'une chaufferie, d'un réseau de chaleur et de ses sous stations. Le présent appel à candidature concerne la chaufferie les sous stations. Dalkia souhaite confier à un opérateur agréé la mission de fournitures des isolants et réalisation des prestations de calorifugeage du réseau hydraulique de la chaufferie et des canalisations créées dans les sous stations. Réalisation de l'ensemble du calorifuge de tous les réseaux en température d'une chaufferie biomasse de 1,2 MW, d'une pompe à chaleur de 1,6 MW et une chaufferie d'appoint au gaz de 5,4 MW. Calorifuge des circuits évaporateur de la PAC. Les réseaux à calorifuger pourront avoir un diamètre allant jusqu'au DN250 dans la chaufferie. Le nombre prévisonnel de sous stations à isoler est de 25; Il pourra être amené à être modifié à la hausse ou à la baisse en fonction des abonnés réellement raccordés au réseau de chaleur. La typologie des matériaux calorifuge, épaisseurs et finition, etc. ne sont pas encore définis à date. Le nombre prévisionnel de sous stations à raccorder est de 25; Il pourra être amené à être modifié à la hausse ou à la baisse en fonction des abonnés réellement raccordés au réseau de chaleur.
Identificador interno: DN-HD-003750
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45320000 Trabajos de aislamiento
Clasificación adicional (cpv): 44111510 Aislantes, 44111520 Material aislante térmico, 45232140 Trabajos de construcción de redes de calefacción urbana
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Les éléments de dimensionnement explicités ci-dessous sont prévisionnels, les éléments définitifs seront indiqués dans les documents de consultation phase offre. Dalkia est attributaire de la création et l'exploitation de la chaufferie et du réseau de chaleur urbain sur les communes de Bayonne et Saint Pierre d'Irube.Dans le cadre de la création d’une chaufferie et d'un réseau de chaleur urbain sur les communes de Bayonne et Saint Pierre d'Irube, Dalkia souhaite confier à un opérateur agréé la mission de réalisation des prestations de calorifugeage du réseau hydraulique de la chaufferie et des canalisations créées dans les sous stations. Réalisation de l’ensemble du calorifuge de tous les réseaux en température d’une chaufferie biomasse de 1,2 MW, d'une pompe à chaleur de 1,6 MW et une chaufferie d’appoint au gaz de 5,4 MW. Calorifuge des circuits évaporateur de la PAC. Les réseaux à calorifuger pourront avoir un diamètre allant jusqu'au DN250 dans la chaufferie. Le nombre prévisonnel de sous stations à isoler est de 25; Il pourra être amené à être modifié à la hausse ou à la baisse en fonction des abonnés réellement raccordés au réseau de chaleur. La typologie des matériaux calorifuge, épaisseurs et finition, etc. ne sont pas encore définis à date. Les prestations pourront être découpées en une tranche ferme et en une ou plusieurs tranches optionnelles qui seront définis dans les documents de la consultations phase offre. Les prestations pourront faire l'objet de prestations supplémentaires éventuelles qui seront définis dans les documents de la consultations phase offre. Dates prévisionnelles : des études: 10/01/2027 des travaux 01/02/2027
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación adicional (cpv): 44111510 Aislantes, 31310000 Redes de distribución, 45232141 Trabajos relacionados con la calefacción
Opciones:
Descripción de las opciones: Les prestations pourront faire l'objet de prestations supplémentaires éventuelles qui seront définis dans les documents de la consultations phase offre.