73327-2025 - Licitación
España – Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis – Contratación de servicios de consultoría en gestión de residuos para los Ayuntamientos del Consorcio de Residuos del Maresme
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios de consultoría en gestión de residuos para los Ayuntamientos del Consorcio de Residuos del Maresme
Descripción: El objeto del presente contrato es la contratación del servicio de consultoría y asistencia técnica que se pondrá a disposición de los Ayuntamientos consorciados con el objetivo de apoyar sus necesidades específicas en materia de gestión de residuos y prevención durante los años 2025 y 2026. La descripción detallada del servicio a prestar se recoge en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT). Este servicio se prestará mediante bolsa de horas que los Ayuntamientos podrán solicitar según sus necesidades bajo la coordinación del Consorcio y en los ámbitos definidos en el PPT.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71241000 Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
5. Lote
Lote: LOT-0001