See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Collecte des déchet ménagers en porte-à-porte et en apport volontaire
Descripción: Ces marchés ont pour objectif de réaliser : - La collecte des déchets ménagers en porte-à-porte sur trois pôles de proximité (Val de Saire, Saint-Pierre-Eglise et Vallée de l'Ouve), - La collecte du verre sur tout le territoire de la Communauté d'agglomération du Cotentin, sauf le territoire de la Hague, - La collecte des emballages ménagers recyclables sur tout le territoire pendant la période estivale, sauf à Cherbourg-en-Cotentin, La Hague, au Pôle de proximité de la Saire et au Pôle de proximité de Douve et Divette
Identificador interno: DMA-26-01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Collecte en porte-à-porte des déchets ménagers (OMR et EMR) des pôles de proximité du Val de Saire, de Saint-Pierre-Eglise et de la Vallée de l'Ouve
Descripción: Ce marché concerne la collecte en porte-à-porte des ordures ménagères résiduelles et des emballages ménagers recyclables sur certaines parties du territoire
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Lote: LOT-0002
Título: Collecte des colonnes d'apport volontaire destinées aux emballages (verre et EMR), transfert et stockage du verre
Descripción: Ce marché concerne la collecte des points d'apport volontaire du verre et des emballages ménagers recyclables. Sont aussi concernés le transfert et le stockage du verre
Identificador interno: 2