2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gemelo digital de las redes de saneamiento de Alicante y asistencia técnica para la elaboración de un PIGSS y gemelo digital de la red de abastecimiento y del modelo matemático de la red de agua regenerada de Alicante en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next GenerationEU. Actuaciones PERTE: A006, A018, A019, A020.
Descripción: El detalle del objeto del contrato se encuentra descrito en el Cuadro de Características del Concurso, en el que figura el tipo de licitación, con las especificaciones técnicas contenidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: PERTE003/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Gemelo digital red de distribución y modelo matemático red de agua regenerada de Alicante.
Descripción: Gemelo digital red de distribución y modelo matemático red de agua regenerada de Alicante.
Identificador interno: 2