See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de productos de higiene, aseo de pacientes y productos de limpieza para el Hospital Universitario Infanta Leonor. (13 lotes)
Descripción: Adquisición de productos de higiene, aseo de pacientes y productos de limpieza
Identificador interno: 2024-0-030 (A/SUM-021156/2024)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33700000 Productos para la higiene personal
Clasificación adicional (cpv): 39220000 Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering, 39830000 Productos de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Productos de higiene
Descripción: Adquisición productos de higiene
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Duración máxima del contrato incluidas las prórrogas: 60 meses
Lote: LOT-0003
Título: Menaje
Descripción: Adquisición de menaje
Identificador interno: Lote 3
Clasificación principal (cpv): 39220000 Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
Lote: LOT-0004
Título: Bastoncillo bucal con glicerina y limón
Descripción: Adquisición bastoncillo bucal con glicerina y limón
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0007
Título: Lavacabezas pacientes encamados
Descripción: Adquisición lavacabezas pacientes encamados
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Zapatilla paciente
Descripción: Adquisición zapatilla paciente
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0010
Título: Bolsa polietileno residuos y ropa sucia
Descripción: Adquisición bolsa polietileno residuos y ropa sucia
Identificador interno: Lote 10
Clasificación principal (cpv): 39830000 Productos de limpieza
Lote: LOT-0013
Título: Orinal masculino
Descripción: Adquisición orinal masculino
Identificador interno: Lote 13
Lote: LOT-0014
Título: Baberos y batas
Descripción: Adquisición baberos y batas
Identificador interno: Lote 6