734274-2024 - Resultados
España – Servicios de recogida de lavandería – Servicio de lavado, planchado, higienización, reparación, costura y transporte de ropa sanitaria con criterios medioambientales para la gerencia de atención integrada de Alcázar de San Juan
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de lavado, planchado, higienización, reparación, costura y transporte de ropa sanitaria con criterios medioambientales para la gerencia de atención integrada de Alcázar de San Juan
Descripción: Se trata de cubrir las necesidades de recogida, de lavado y posterior reposición de la ropa sanitaria de habitaciones y dependencias hospitalarias así como de personal sanitario transporte y posterior devolución al centro realizadas las tareas que comprenden el contrato.
Identificador interno: 2024/007469
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98311000 Servicios de recogida de lavandería
Clasificación adicional (cpv): 98311100 Servicios de gestión de lavanderías, 98311200 Servicios de explotación de lavanderías, 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles, 98315000 Servicios de planchado
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: se contempla la posibilidad de prórroga por un año