734465-2024 - Licitación
España – Producción de videocintas informativas – Medios de Producción y Streaming CMM
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Medios de Producción y Streaming CMM
Descripción: El objeto de la presente licitación es la contratación de los servicios para la producción y realización de retransmisiones deportivas y de eventos en streaming para los informativos, programas y plataformas online de CMM.
Identificador interno: 2024/014581
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Los licitadores deberán presentar los 3 sobres establecidos. Toda la información de la presente licitación se encuentra en los pliegos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92111260 Producción de videocintas informativas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Retransmisiones producidas con una sola cámara ENG y mochila de transmisión
Descripción: Trabajos de realización audiovisual, empaquetado de cada emisión y distribución para streaming en los puntos de publicación, recepción y/o emisión que CMM determine.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Retransmisiones producidas a más de una cámara con recursos adicionales a las producidas en LOTE 1
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Tratamiento de la señal audiovisual para ser emitida y/o distribuida
Identificador interno: 3