73454-2025 - Resultados
España – Servicios de recogida de desperdicios – Servicio de recogida, transporte y gestión de residuos, y limpieza viaria en el término municipal de Pinto (Madrid)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida, transporte y gestión de residuos, y limpieza viaria en el término municipal de Pinto (Madrid)
Descripción: Necesidades administrativas a satisfacer mediante el contrato: El artículo 26 de la Ley Reguladora de las Bases de Régimen Local, establece que el Municipio debe prestar, en todo caso, los servicios de recogida de residuos y limpieza viaria.
Identificador interno: 2024/100
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000