734682-2026 - Resultados
España – Mascarillas antiputrefacción – Mascarillas y guantes de nitrilo por la DGP
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mascarillas y guantes de nitrilo por la DGP
Descripción: Suministro de diverso material fungible de protección (mascarillas y guantes de nitrilo) para la Policía de la Generalidad-Mozos de Escuadra (PG-ME), para el año 2026, dividido en dos lotes
Anuncio anterior: 730210-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33952000 Mascarillas antiputrefacción
Clasificación adicional (cpv): 18424000 Guantes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Subministrament de mascaretes
Descripción: Suministro de mascarillas
Lote: LOT-0002
Título: Subministrament de guants de nitril
Descripción: Suministro de guantes de nitrilo
Clasificación principal (cpv): 18424000 Guantes