735024-2023 - Licitación
España – Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica – Servicios de soporte para la implantación, consolidación y operación del nodo central de la Plataforma Inteligente de Destinos. Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el “PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS DE LA CONTRATACIÓN.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de soporte para la implantación, consolidación y operación del nodo central de la Plataforma Inteligente de Destinos. Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el “PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS DE LA CONTRATACIÓN.
Descripción: El objeto de la presente contratación es la prestación de los servicios de soporte para la implantación, consolidación y operación del nodo central de la Plataforma Inteligente de Destinos, e incluirán todos los elementos hardware, software, de comunicaciones, así como todos los servicios profesionales necesarios para cumplir con el alcance y los requisitos establecidos.
Identificador interno: 532023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72212211 Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas, 72212460 Servicios de desarrollo de software analítico, científico, matemático o predictivo, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72263000 Servicios de implementación de software, 79417000 Servicios de consultoría en seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000