735083-2025 - Licitación
España – Equipamiento médico – 2025-78 - Suministro y puesta en servicio de los elementos de infraestructura suspendidos de techo para la nueva UCI del pabellón 12.3 del Hospital Clínic de Barcelona (HCB).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2025-78 - Suministro y puesta en servicio de los elementos de infraestructura suspendidos de techo para la nueva UCI del pabellón 12.3 del Hospital Clínic de Barcelona (HCB).
Descripción: Suministro y puesta en servicio de los elementos de infraestructura suspendidos de techo para la nueva UCI del pabellón 12.3 del Hospital Clínic de Barcelona (HCB).
Identificador interno: 2025-78
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33192600 Equipos elevadores para los servicios de atención sanitaria, 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro y puesta en servicio de los elementos de infraestructura suspendidos de techo para la nueva UCI del pabellón 12.3 del Hospital Clínic de Barcelona (HCB). LOTE 1 COLUMNAS.
Descripción: Artículo 1: Columna húmeda con brazo articulado con dotación de gases, electricidad, datos y vídeo. Artículo 2: Columna seca con brazo articulado con dotación de gases, electricidad, datos y vídeo.
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro y puesta en servicio de los elementos de infraestructura suspendidos de techo para la nueva UCI del pabellón 12.3 del Hospital Clínic de Barcelona (HCB). LOTE 2 GRUA.
Descripción: Artículo 1: Grúa de paciente a techo con pértiga y arnés de transferencia.
Identificador interno: LOTE 2