735336-2024 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – SERVICIOS DE OFICINA DE PROYECTOS TIC
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS DE OFICINA DE PROYECTOS TIC
Descripción: El objeto es dar servicio a oficinas de proyectos de varios encargos de gestión, contemplando la existencia, entre otros, de servicios de apoyo a la: gestión, control y seguimiento de proyectos, implantación de la metodología, gestión de entregas, realización de pruebas, gestión de incidencias de los productos, revisión y a la valoración de órdenes de trabajo, formación (sesiones formativas) y de difusión y, además, contempla la elaboración de informes de seguimiento y control bajo demanda y el estudio de iniciativas y soluciones técnicas.
Anuncio anterior: 629947-2024
Identificador interno: EXPT24-00117
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SERVICIOS DE OFICINA DE PROYECTOS TIC (EXPT24-00117)
Descripción: El objeto es dar servicio a oficinas de proyectos de varios encargos de gestión, contemplando la existencia, entre otros, de servicios de apoyo a la: gestión, control y seguimiento de proyectos, implantación de la metodología, gestión de entregas, realización de pruebas, gestión de Incidencias de los productos, revisión y a la valoración de órdenes de trabajo, formación (sesiones formativas) y de difusión y, además, contempla la elaboración de informes de seguimiento y control bajo demanda y el estudio de iniciativas y soluciones técnicas.