735379-2026 - Resultados
Alemania – Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil – Kanalumlegung Abtsdorfer Gasse, Neumarkt i.d.OPf. - Kanalplanung Lph 5-9
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Kanalumlegung Abtsdorfer Gasse, Neumarkt i.d.OPf. - Kanalplanung Lph 5-9
Descripción: Kanalplanung Lph 5-9
Identificador interno: 33/12 Kanalplanung Lph 5-9
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Erstellung der Ausführungsplanung bis zur Objektüberwachung; Kanalplanung für eine Kanalumlegung zur Baufeldfreimachung und hydraulischen Verbessung des Kanalnetzes der östlichen Innenstadt in Neumarkt i.d.OPf.; Insgeamt sollen ca. 230 m Kanal von DN 500 bis DN 900 verbaut werden. In einer Engstelle (Untere Kaserngasse) muss aufgrund des Grundwasserstandes auf einer Länge von ca. 35 m ein HDI-Verbau (Kasten) eingebracht werden.
Identificador interno: 0001