2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación reservada del servicio de mantenimiento de la vegetación y jardinería, y trabajos de limpieza, recogida de residuos y restos de vegetación en las zonas verdes en urbanizaciones y otros ámbitos y espacios municipales ajardinados del Ayuntamiento de Ciutadella de Menorca.
Descripción: Contratación del mantenimiento de las zonas verdes y arbolado incluidas en el contrato, en las condiciones necesarias de higiene y salubridad, a la vez que se tiene en cuenta la vegetación existente, para que los ciudadanos puedan disfrutar de manera satisfactoria, de acuerdo con los trabajos, características y condiciones que se detallan el el Pliego de prescripciones técnicas particulares de fecha 18/06/2025. Ver cláusula U del PCAP: SUBROGACIÓN.
Identificador interno: 245/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0000