736090-2026 - Resultados
España – Servicios de enseñanza preescolar – Servicio de gestión de las escuelas infantiles municipales de Conxo, de las Fontiñas y Meixonfrío-Salgueiriños
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de gestión de las escuelas infantiles municipales de Conxo, de las Fontiñas y Meixonfrío-Salgueiriños
Descripción: Es objeto de este contrato es la prestación integral y material del servicio para la gestión de las escuelas infantiles de Conxo sita en la calle Aurelio Aguirre, 1 (Conxo), de las Fontiñas en la calle de las Fuentes del Sar, num 1 (Las Fontiñas), y Meixonfrío-Salgueiriños en calle Lavadero s/n pertenecientes a la red pública municipal de Santiago de Compostela, como servicio educativo que comprende la atención integral de los/de las menores escolarizados/de las en las mismas, tanto en los aspectos educativos y sociales como en la alimentación, cuidado y higiene dentro del horario de las escuelas, así como la gestión y administración de los centros de acuerdo con las directrices del Ayuntamiento de Santiago.
Identificador interno: CON2026000039
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
Clasificación adicional (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
5. Lote
Lote: LOT-0000