See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio, por lotes, para la impartición de acciones formativas en el Centro de Nuevas Tecnologías dependiente de la Consellería de Empleo, Comercio e Emigración
Descripción: Servicio, por lotes, consistente en la realización de diversos servicios de gestión, coordinación e impartición de actividades formativas dirigidas preferentemente a los/a las profesionales del sector TIC gallego y, de ser el caso, la realización de exámenes de certificación para el alumnado asistente y de las jornadas técnicas.
Anuncio anterior: 203375-2026
Identificador interno: 2026-006-SXT-CNTG
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0006
Título: Lote 7. SCRUM
Descripción: El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones: a. Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen del apartado siguiente. b. Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimos a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso. c. Impartición de CUATRO (4) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Scrum, Kanban y metodologías ágiles.
Identificador interno: 07