736854-2025 - Licitación
España – Servicios de alquiler o venta de edificios – Servicio de uso de un conjunto de instalaciones para el entrenamiento y capacitación profesional de los efectivos policiales
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de uso de un conjunto de instalaciones para el entrenamiento y capacitación profesional de los efectivos policiales
Descripción: Servicio de uso de un conjunto de instalaciones para dar respuesta a las diferentes necesidades de entrenamiento y capacitación profesional de los efectivos policiales de unidades especializadas, de la Policía de la Generalidad - Mossos d'Esquadra (PG-ME) de la Dirección General de la Policía (DGP), para 2026, de acuerdo con el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT). Valor estimado del contrato: 342.000,00 € (IVA excluido).
Identificador interno: IT-2026-49
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 70310000 Servicios de alquiler o venta de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001