737345-2023 - Resultados
España – Servicios de cartografía digital – Contrato de servicio para la mejora y actualización de la red viaria urbana de la IGR-RT en Asturias, La Rioja, Cataluña, Comunidad Valenciana, Islas Baleares e Islas Canarias” Financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea Next Generation EU
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicio para la mejora y actualización de la red viaria urbana de la IGR-RT en Asturias, La Rioja, Cataluña, Comunidad Valenciana, Islas Baleares e Islas Canarias” Financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea Next Generation EU
Descripción: El objeto de este contrato es la actualización, mejora y corrección de los datos vigentes de la red viaria urbana contenidos en la Información Geográfica de Referencia de Redes de Transporte (IGR-RT) en Asturias, Rioja, Cataluña, Comunidad Valenciana, Islas Baleares e Islas Canarias, a partir de fuentes de referencia oficiales
Anuncio anterior: 608004-2023
Identificador interno: 23RHS2IN0146
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71354100 Servicios de cartografía digital
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Tarragona, Barcelona, Girona, Lleida, Islas Baleares, Las Palmas, Tenerife
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Castellón, Alicante, Valencia, Asturias, La Rioja
Identificador interno: 2