737655-2024 - Licitación
España – Sistemas y servidores de información – Renovación tecnológica del Data Center.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renovación tecnológica del Data Center.
Descripción: Suministro de hardware y licencias de software, mantenimiento de los elementos de hardware y software suministrados, implantación y puesta en marcha de la solución ofertada, asistencia técnica posterior y servicio de backup en cloud (Backup as a Service).
Identificador interno: 10237/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información
Clasificación adicional (cpv): 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000