2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de vigilancia en las instalaciones y terrenos de Laboral Ciudad de la Cultura de Gijón
Descripción: prestación del servicio de vigilancia y seguridad en las instalaciones y terrenos de Laboral Ciudad de la Cultura de Gijón. Dicho objeto comprende la vigilancia y seguridad activa y pasiva de Laboral Ciudad de la Cultura de Gijón para garantizar la seguridad e integridad de las instalaciones, bienes y terrenos, así como la seguridad del personal y usuarios de la misma, a través de vigilantes de seguridad
Identificador interno: CM 92/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: las características del procedimiento e información sobre la totalidad de las normas del procedimiento son las señaladas en el Pliego de Condiciones Jurídicas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0000