738258-2026 - Licitación
Portugal – Electricidad – Fornecimento de eletricidade – Média Tensão (MT) para as instalações do ISEP - Instituto Superior de Engenharia do Porto
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornecimento de eletricidade – Média Tensão (MT) para as instalações do ISEP - Instituto Superior de Engenharia do Porto
Descripción: Fornecimento de eletricidade – Média Tensão (MT) para as instalações do ISEP - Instituto Superior de Engenharia do Porto
Identificador interno: 80/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Código dos Contratos Públicos
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: 1. O contrato tem a duração de um ano, com início no dia 01 de janeiro de 2027, considerando-se automaticamente renovado, por iguais períodos (até ao máximo de duas renovações), se não for denunciado nos termos do número seguinte. 2. A denúncia do contrato, pode ocorrer a qualquer momento (antes ou após renovações) por qualquer uma das partes, mediante notificação à outra parte por carta registada com aviso de receção, a enviar com a antecedência mínima de 60 dias seguidos em relação à data pretendida.
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 80/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Código dos Contratos Públicos
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09310000 Electricidade
Lote: LOT-0000
Opções: