739520-2026 - Licitación
Francia – Papel de impresión – FOURNITURE DE PAPIERS D’IMPRIMERIE POUR L’UNIVERSITE DE BORDEAUX
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: FOURNITURE DE PAPIERS D’IMPRIMERIE POUR L’UNIVERSITE DE BORDEAUX
Descripción: Le présent accord-cadre a pour objet de répondre au besoin d’approvisionnement en papiers pour le service Imprimerie et ses ateliers de proximités de l’université de Bordeaux.
Identificador interno: 2026-080
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Chaque lot du présent contrat prend la forme d’un accord-cadre mixte mono-attributaire. Les lots s’exécutent par : Emission de bons de commande pour la fourniture des produits visés au Bordereau de Prix Unitaires / Conclusion de marchés subséquents s’exécutant par l’émission de commandes, pour la fourniture des articles non-inscrits au Bordereau de Prix Unitaires. Chaque lot est assorti d'un montant maximum déterminé pour la durée de l'accord-cadre à l'article 2 du RC. Le RC exige la fourniture d'échantillons dans les conditions qu'il définit à l'article 18.2.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30197630 Papel de impresión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Papiers reprographie (Recyclé et non-recyclé)
Descripción: Papiers reprographie (recyclé et non-recyclé)
Identificador interno: Lot1
Opciones:
Descripción de las opciones: l’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de trois (3) ans à compter de sa notification. Il peut être reconduit tacitement pour un (1) an, sans que la durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, ne puisse excéder 4 ans.
Lote: LOT-0002
Título: Papiers spécifiques pour équipements de reprographie haut volume
Descripción: Papiers spécifiques pour équipements de reprographie haut volume
Identificador interno: Lot2
Clasificación principal (cpv): 30197620 Papel para escribir
Descripción de las opciones: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de trois (3) ans à compter de sa notification. Il peut être reconduit tacitement pour un (1) an, sans que la durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, ne puisse excéder 4 ans.