739697-2024 - Licitación
España – Gasoil – Suministro de combustible en estación de servicio para vehículos municipales y depósitos en dependencias municipales
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de combustible en estación de servicio para vehículos municipales y depósitos en dependencias municipales
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la contratación, por el Ayuntamiento de Requena, de suministro de combustible, en estaciones de servicio y dependencias municipales: • LOTE 1: suministro de diesel B7 y gasolina E5, con desplazamiento a estación de servicio por el personal del Ayuntamiento. • LOTE 2: suministro de gasóleo C, mediante reparto a dependencias municipales realizado por el licitador, en depósitos de más de 4 m3. • LOTE 3: suministro de gasóleo C, mediante reparto a dependencias municipales realizado por el licitador en depósitos de menos de 4 m3. Los depósitos municipales se describen en el Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT)
Identificador interno: 1988626F
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09134100 Gasoil
Clasificación adicional (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo, 09134200 Combustible para motores diésel
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de diesel B7 y gasolina E5, con desplazamiento a estación de servicio por el personal del Ayuntamiento.
Descripción: LOTE 1: suministro de diesel B7 y gasolina E5, con desplazamiento a estación de servicio por el personal del Ayuntamiento. En cuanto al suministro de diesel B7 y gasolina E5 se refiere al suministro en estación de servicio, se requiere que dicha estación se encuentre situada en un radio de 3 kilómetros desde la Plaza Consistorial, nº2 de Requena.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 09134200 Combustible para motores diésel
Clasificación adicional (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo, 09134100 Gasoil
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de gasóleo C, mediante reparto a dependencias municipales realizado por el licitador, en depósitos de más de 4 m3.
Descripción: LOTE 2: suministro de gasóleo C, mediante reparto a dependencias municipales realizado por el licitador, en depósitos de más de 4 m3. conforme al listado de edificios del anexo I del PPT
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de gasóleo C, mediante reparto a dependencias municipales realizado por el licitador en depósitos de menos de 4 m3.
Descripción: LOTE 3: suministro de gasóleo C, mediante reparto a dependencias municipales realizado por el licitador, en depósitos de menos de 4 m3. Conforme al listado de edificios del anexo I del ppt
Identificador interno: 3