740200-2026 - Licitación
Francia – Servicios de seguros – Marché d'assurance Responsabilité, Flotte automobile, Protection juridique des personnes physiques pour Gennevilliers Habitat et IDF Habitat
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Marché d'assurance Responsabilité, Flotte automobile, Protection juridique des personnes physiques pour Gennevilliers Habitat et IDF Habitat
Descripción: LOT N° 1. Assurance « Responsabilité et risques annexes » LOT N° 2. Assurance « Flotte automobile et risques annexes » LOT N° 3. Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Identificador interno: 2026-349
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Descripción: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0002
Título: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Descripción: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0003
Título: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Descripción: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil