2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios postales y telegráficos del Ayuntamiento de Gijón/Xixón y sus organismos autónomos y empresas municipales, así como el servicio de recogida, preparación, manipulado, gestión y devolución de la correspondencia y otros servicios complementarios
Descripción: Contratación de los servicios postales y telegráficos del Ayuntamiento de Gijón/Xixón y sus organismos autónomos y empresas municipales, así como el servicio de recogida, preparación, manipulado, gestión y devolución de la correspondencia y otros servicios complementarios, por procedimiento abierto, por lotes y con varios criterios de adjudicación, entre ellos criterio medioambiental
Identificador interno: 3134Y/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Abierto, sujeto a regulación armonizada, con varios criterios de adjudicación, por lotes y con varios criterios de adjudicación, entre ellos criterio medioambiental
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64110000 Servicios postales
Clasificación adicional (cpv): 79500000 Servicios de ayuda en las funciones de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios postales y telegráficos
Descripción: SERVICIOS POSTALES Y TELEGRÁFICOS
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Recogida, preparación, manipulado, gestión y devolución de la correspondencia y otros servicios complementarios
Descripción: Recogida, preparación, manipulado, gestión y devolución de la correspondencia y otros servicios complementarios
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 79500000 Servicios de ayuda en las funciones de oficina