740329-2026 - Modificación de contrato
Francia – Trabajos de reestructuración – Démolition de 24 logements et réhabilitation de 36 logements - Avenue Gutenberg à BLOIS (41000) - Clause insertion sociale - Chartre chantier propre
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Démolition de 24 logements et réhabilitation de 36 logements - Avenue Gutenberg à BLOIS (41000) - Clause insertion sociale - Chartre chantier propre
Descripción: Démolition de 24 logements et réhabilitation de 36 logements - Avenue Gutenberg à BLOIS (41000) Le marché comporte dans ses conditions d'exécution une clause obligatoire visant à favoriser l'accès ou le retour à l'emploi de personnes, éloignées de l'emploi et rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières dont l'éligibilité de la candidature sera validée dans le cadre du dispositif d'accompagnement des clauses d'insertion Charte chantiers propres Retrait matériaux contenant de l'amiante à faire en sous-section 3 pour le lot 1 et intervention sur des matériaux susceptibles de libérer des fibres amiantées relevant de la sous- section 4 (Art R 4412-144 à 148 du Code du travail) pour les lots 3-4-5-6
Identificador interno: 2025-0607-SDIS BLOIS
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45454000 Trabajos de reestructuración
Clasificación adicional (cpv): 45454000 Trabajos de reestructuración
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot n° 1 : Démolition - Désamiantage - Déplombage
Descripción: Lot n° 1 : Démolition - Désamiantage - Déplombage
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45111100 Trabajos de demolición
Opciones:
Descripción de las opciones: Tdlh pourra conclure un marché de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial (situation décrite à l'article R2122-7 du Code de la commande publique)
Lote: LOT-0002
Título: Lot n° 2 : Façades
Descripción: Lot n° 2 : Façades
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
Lote: LOT-0003
Título: Lot n° 3 : Chauffage - Plomberie
Descripción: Lot n° 3 : Chauffage - Plomberie
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0004
Título: Lot n° 4 : Menuiseries
Descripción: Lot n° 4 : Menuiseries
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0005
Título: Lot n° 5 : Electricité
Descripción: Lot n° 5 : Electricité
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica
Lote: LOT-0006
Título: Lot n° 6 : Revêtements
Descripción: Lot n° 6 : Revêtements
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45261400 Trabajos de revestimiento
Lote: LOT-0007
Título: Lot n° 7 : Isolation
Descripción: Lot n° 7 : Isolation
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 45320000 Trabajos de aislamiento
Lote: LOT-0008
Título: Lot n° 8 : Ventilation
Descripción: Lot n° 8 : Ventilation
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 45331210 Trabajos de instalación de ventilación
Lote: LOT-0009
Título: Lot n° 9 : Serrurerie
Descripción: Lot n° 9 : Serrurerie
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 44316500 Artículos de forja
Lote: LOT-0010
Título: Lot n° 10 : Couverture
Descripción: Lot n° 10 : Couverture
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 45261210 Trabajos de recubrimiento
Lote: LOT-0011
Título: Lot n° 11 : VRD - Maçonnerie
Descripción: Lot n° 11 : VRD - Maçonnerie
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45262522 Trabajos de mampostería