2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de combustible de automoción para vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Valdepeñas
Descripción: Suministro mediante entregas sucesivas de gasóleo de automoción (clase A) y gasolina sin plomo, así como aditivos y lubricantes para vehículos, maquinaria y herramientas del Ayuntamiento de Valdepeñas. El suministro se llevará a cabo en las estaciones de servicio de la empresa adjudicataria en el casco urbano de Valdepeñas: - Repostaje de gasolina y/o gasóleo de automoción en los depósitos de los vehículos autorizados. - Suministro de gasolina o gasoil “a granel” para atender las necesidades de maquinaria y herramientas. - Lubricantes/aditivos.
Identificador interno: 15825/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09134000 Gasóleos
Clasificación adicional (cpv): 09132000 Gasolina
5. Lote
Lote: LOT-0000