740475-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de carpintería de madera – Bauleistungen Ganztags- und Grundschulgebäude Los 13: Innentischlerarbeiten
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Bauleistungen Ganztags- und Grundschulgebäude Los 13: Innentischlerarbeiten
Descripción: Gegenstand der Ausschreibung ist der Neubau eines Ganztags- und Grundschulgebäudes in der Gemeinde Handewitt, SH. Der Neubau ist eine Erweiterung des Standortes und befindet sich auf dem Grundstück der Siegfried-Lenz-Schule. Jeder Jahrgang der Grundschule erhält eines der vier "Lernhäuser", mit einem eigenen Eingang und einer großzügige Garderobe. Der Eingangsbereich schließt an das sogenannte Forum an, dem zentralen Raum eines jeden Lernhauses. Vier gleich große Unterrichtsräume grenzen an das Forum an. Sie werden, wie auch die Garderobe, mit zum Teil großflächigen Verglasungen zum Forum abgetrennt. Die Räume für das Ganztagsangebot, für Inklusion, für Schulsozialarbeit und für das pädagogische Personal werden überwiegend den einzelnen Lernhäusern zugeordnet oder befinden sich, wie die allgemeinen Funktionsflächen, in unmittelbarer Nähe zu der zentralen Aula.
Identificador interno: 15-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45420000 Trabajos de instalación de carpintería de madera
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería, 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Gegenstand der Beschaffung sind die Innentischlerarbeiten für den Neubau des Ganztags- und Grundschulgebäudes in der Gemeinde Handewitt, SH. Dazu gehören insbesondere die Lieferung und Montage von Innentüren, verglasten Trennwänden mit Türelementen sowie andere Trennwandsystemen einschließlich der erforderlichen Beschläge und Anschlüsse. Das komplette Gebäude soll als eingeschossiges Gebäude in Holztafelbauweise errichtet werden mit Flachdach-Brettschichtholzdecken und Tragkonstruktion aus Brettschichtholzbindern. Sämtliche Fenster- und Türelemente werden als Holzelemente ausgeführt.