2. Procedimiento
Procedimiento
Título: adquisición de un conjunto de elementos de cómputo y backup elementos para CPD municipal
Descripción: adquisición de un conjunto de elementos de cómputo y backup elementos para CPD municipal Chasis Synergy con los elementos de comunicación necesarios para su funcionamiento y puesta en producción. Elementos de backup que mejoren la ventana de tiempo y aumenten la capacidad de lo existente. 3 blades para el chasis Synergy existente. Latiguillos de fibra y red necesario para la conexión. Fuentes de alimentación redundantes, cableado y todo lo necesario para su puesta en funcionamiento así como el resto de licencias y material necesario. Se deberán incluir las licencias necesarias para la integración de los elementos con la plataforma de gestión OneView municipal, GreenLake o las que sean necesarias para la operativa óptima del sistema.
Identificador interno: 302/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30233100 Unidades de memoria
5. Lote
Lote: LOT-0000