740570-2026 - Resultados
España – Hipoclorito de sodio – Suministro a granel de hipoclorito sódico necesario para el tratamiento de potabilización de agua en las estaciones de tratamiento del Ente de abastecimiento de agua Ter-Llobregat
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro a granel de hipoclorito sódico necesario para el tratamiento de potabilización de agua en las estaciones de tratamiento del Ente de abastecimiento de agua Ter-Llobregat
Descripción: Suministro a granel de hipoclorito sódico necesario para la desinfección del agua en el proceso de potabilización del agua en las instalaciones de tratamiento del Ente de Abastecimiento de Agua Ter-Llobregat
Anuncio anterior: 397708-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24312220 Hipoclorito de sodio
Clasificación adicional (cpv): 24312220 Hipoclorito de sodio, 24312220 Hipoclorito de sodio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1
Descripción: Suministro de Hipoclorito Sódico en la ETAP del Ter, ETAP del Llobregat, ITAM del Llobregat e ITAM de la Tordera. Por un presupuesto limitador de 612.000,00 €.
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2
Descripción: Suministro de Hipoclorito Sódico en la ETAP del Ter, ETAP del Llobregat, ITAM del Llobregat e ITAM de la Tordera. Por un presupuesto limitador de 918.000,00 €.
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3
Descripción: Suministro de Hipoclorito Sódico en la instalación de El Pasteral. Por un presupuesto limitador de 22.000,00 €.