2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sicherheitsdienstleistungen sowie Wach-, Schließ- und Kontrolltätigkeiten am Universitätsklinikum Regensburg
Descripción: Gegenstand ist die einheitlich koordinierte Erbringung stationärer Sicherheitsdienste am Haupteingang und an der Notaufnahme sowie einer eigenständig besetzten mobilen Funktion für Wach-, Schließ- und Kontrolltätigkeiten.
Identificador interno: 10-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Der bestehende Sicherheitsdienstvertrag läuft seit dem 01.09.2025 und war inzwischen monatlich kündbar. Am 21.10.2026 teilte der bisherige Auftragnehmer dem UKR die Kündigung des Vertrags mit Wirkung zum 30.11.2026 mit. Die konkrete Kündigung verkürzt den bislang verfügbaren Zeitraum für Durchführung, Wertung, Zuschlag und Mobilisierung erheblich. Die fortlaufende Absicherung des Klinikbetriebs ist wegen des jederzeitigen Patienten-, Besucher- und Beschäftigtenverkehrs erforderlich.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79715000 Servicios de patrullas, 79713000 Servicios de guardias de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001