See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Landschaftsbauarbeiten, PI DAH, Unterbringung der Polizeiinspektion
Descripción: B11H E031060001 1. Freianlagen Polizeiinspektion Restarbeiten: Die auszuführenden Leistungen sind größtenteils im Bereich des John F. KennedyPlatzes verortet. pflanzl. Bodendecke, Oberboden und Boden in Kleinflächen abtragen und entsorgen ca. 210 m² Baugrundplanum herstellen 3 Fertigfundamente für Ladesäulen einbauen ca. 50 m Einfassung aus Stahlkante ca. 30m Einfassungen aus Betonborden ca. 65 m² Hartrasenasenplatten mit Oberbau ca. 150 m² Plattenbelag mit Oberbau 1 Lichtsignalanlage einbauen 5 Fahrradbügel, 1 Briefkastenstele und 1 Lichtsignalanlage einbauen, einschl. Herstellung der Fundamente 10 Hochstämme (1 Baumquartier), 100 Heckenpflanzen und 20 Sträucher pflanzen, inkl. Fertigstellungs/ Entwicklungspflege Pflegemaßnahmen an ca. 11 St. Bestandsbäumen ca. 150 m² Schotterrasen, 100 m² Rasen und 400 m² Wiese ansäen, Fertigstellungs/Entwicklungspflege für ca. 300 m² Schotterrasen und 750 m² Wiese 2. Freianlagen JohnF.Kennedy Platz pflanzl. Bodendecke und Oberboden in Kleinflächen abtragen und entsorgen ca. 450 m³ Boden ausbauen und entsorgen ca. 200 m² Geotextil zur Bodenverbesserung einbauen ca. 600 m² Baugrundplanum herstellen ca. 50 m Einfassung aus Stahlband ca. .250 m Einfassungen aus Betonkeil ca. 80 m² Asphaltbelag zweischichtig mit Oberbau herstellen ca. 600 m² großformatiger Plattenbelag mit Oberbau ca. 20 m² GranitKleinsteinpflaster mit Oberbau ca. 3 Rigolen zu je ca.10m³ ca. 60 m Kabelgräben ca. 4 Leuchtstelen einbauen ca. 7 Poller, 3 Bänke und 1 Abfallbehälter einbauen ca. 4 Hochstämme, 10 Sträucher pflanzen, inkl. Fertigstellungs/Entwicklungspflege ca. 350 m² Rasen ansäen, inkl. Fertigstellungs/Entwicklungspflege ca. 80 m Bauzaun aufbauen, vorhalten und räumen 3. Umbau Wache Bereitschaftspolizei Restarbeiten: ca. 5 m² Schrankeninsel mit gebrauchtem Granitsteinpflaster auspflastern ca. 175 m² Asphaltdeckschicht mit Anschlüssen herstellen ca. 10 m² Betonpflaster mit Sickerfuge und 10m² Betonplattenbelag aus gebrauchtem Material herstellen ca. 8 m Geländer mit Füllung aus Glasplatten und angeschlossenem Tor herstellen eine Bediensäule für Schranken und Toranlage mit Blechdach einbauen Fußabtrittrost ca. 1,50 m² vor dem Wachgebäude 4. Herstellung Flächen Marienplatz: pflanzl. Bodendecke und Oberboden in Kleinflächen abtragen und entsorgen ca. 430 m² Asphalt abbrechen in Fahrbahnen und 125 m² in Gehwegen ca. 260m³ Boden ausbauen und entsorgen ca. 500 m² Geogitter zur Bodenverbesserung einbauen ca. 700 m² Baugrundplanum korrigieren ca. 30 m Einfassungen aus Graniteinzeiler ca. 370 m² Asphaltbelag zweischichtig in Fahrbahnen und 125 m² in Gehwegen mit Oberbau herstellen ca. 140 m² Plattenbelag aus Hartrasenplatten mit Oberbau und Ansaat herstellen ca. 35 m² Plattenbelag öffnen und nach Leitungsverlegung wiedereinbauen ca. 140m dauerelastische Fugen an Entwässerungsrinnen herstellen 1 Rigole zu ca.25 m³ ca. 140 m Kabelgräben herstellen ca. 5 Fundamente für Mastleuchten herstellen 1 Lichtsignalanlage einbauen ca. 30 m² Rasen ansäen, inkl. Fertigstellungs/Entwicklungspflege
Anuncio anterior: 549678-2026
Identificador interno: 26-073458
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Landschaftsbauarbeiten
Descripción: 1. Freianlagen Polizeiinspektion Restarbeiten: Die auszuführenden Leistungen sind größtenteils im Bereich des John F. KennedyPlatzes verortet. pflanzl. Bodendecke, Oberboden und Boden in Kleinflächen abtragen und entsorgen ca. 210 m² Baugrundplanum herstellen 3 Fertigfundamente für Ladesäulen einbauen ca. 50 m Einfassung aus Stahlkante ca. 30m Einfassungen aus Betonborden ca. 65 m² Hartrasenasenplatten mit Oberbau ca. 150 m² Plattenbelag mit Oberbau 1 Lichtsignalanlage einbauen 5 Fahrradbügel, 1 Briefkastenstele und 1 Lichtsignalanlage einbauen, einschl. Herstellung der Fundamente 10 Hochstämme (1 Baumquartier), 100 Heckenpflanzen und 20 Sträucher pflanzen, inkl. Fertigstellungs/Entwicklungspflege Pflegemaßnahmen an ca. 11 St. Bestandsbäumen ca. 150 m² Schotterrasen, 100 m² Rasen und 400 m² Wiese ansäen, Fertigstellungs/ Entwicklungspflege für ca. 300 m² Schotterrasen und 750 m² Wiese 2. Freianlagen JohnF.Kennedy Platz pflanzl. Bodendecke und Oberboden in Kleinflächen abtragen und entsorgen ca. 450 m³ Boden ausbauen und entsorgen ca. 200 m² Geotextil zur Bodenverbesserung einbauen ca. 600 m² Baugrundplanum herstellen ca. 50 m Einfassung https://ted.europa.eu/TED Page 2/6 aus Stahlband ca. .250 m Einfassungen aus Betonkeil ca. 80 m² Asphaltbelag zweischichtig mit Oberbau herstellen ca. 600 m² großformatiger Plattenbelag mit Oberbau ca. 20 m² GranitKleinsteinpflaster mit Oberbau ca. 3 Rigolen zu je ca.10m³ ca. 60 m Kabelgräben ca. 4 Leuchtstelen einbauen ca. 7 Poller, 3 Bänke und 1 Abfallbehälter einbauen ca. 4 Hochstämme, 10 Sträucher pflanzen, inkl. Fertigstellungs/Entwicklungspflege ca. 350 m² Rasen ansäen, inkl. Fertigstellungs/Entwicklungspflege ca. 80 m Bauzaun aufbauen, vorhalten und räumen 3. Umbau Wache Bereitschaftspolizei Restarbeiten: ca. 5 m² Schrankeninsel mit gebrauchtem Granitsteinpflaster auspflastern ca. 175 m² Asphaltdeckschicht mit Anschlüssen herstellen ca. 10 m² Betonpflaster mit Sickerfuge und 10m² Betonplattenbelag aus gebrauchtem Material herstellen ca. 8 m Geländer mit Füllung aus Glasplatten und angeschlossenem Tor herstellen eine Bediensäule für Schranken und Toranlage mit Blechdach einbauen Fußabtrittrost ca. 1,50 m² vor dem Wachgebäude 4. Herstellung Flächen Marienplatz: pflanzl. Bodendecke und Oberboden in Kleinflächen abtragen und entsorgen ca. 430 m² Asphalt abbrechen in Fahrbahnen und 125 m² in Gehwegen ca. 260m³ Boden ausbauen und entsorgen ca. 500 m² Geogitter zur Bodenverbesserung einbauen ca. 700 m² Baugrundplanum korrigieren ca. 30 m Einfassungen aus Graniteinzeiler ca. 370 m² Asphaltbelag zweischichtig in Fahrbahnen und 125 m² in Gehwegen mit Oberbau herstellen ca. 140 m² Plattenbelag aus Hartrasenplatten mit Oberbau und Ansaat herstellen ca. 35 m² Plattenbelag öffnen und nach Leitungsverlegung wiedereinbauen ca. 140m dauerelastische Fugen an Entwässerungsrinnen herstellen 1 Rigole zu ca.25 m³ ca. 140 m Kabelgräben herstellen ca. 5 Fundamente für Mastleuchten herstellen 1 Lichtsignalanlage einbauen ca. 30 m² Rasen ansäen, inkl. Fertigstellungs/Entwicklungspflege