740841-2023 - Licitación
España – Servicios de consultoría en ingeniería civil – Servicio de asistencia técnica para la implantación y supervisión de los procesos BIM en los contratos de ACUAMED.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia técnica para la implantación y supervisión de los procesos BIM en los contratos de ACUAMED.
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de Asistencia técnica para la implantación y supervisión de los procesos BIM en los contratos de ACUAMED, y concretamente la realización de todos los trabajos necesarios para poder completar de manera eficaz la implantación de la metodología BIM en ACUAMED, actualmente en curso y su adaptación a los requisitos normativos y de otra índole que sean de aplicación conformidad con las especificaciones que se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas objeto de la licitación.
Identificador interno: SV/47/23
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000