741103-2023 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X – Servicio de mantenimiento del equipamiento de radiología marca Siemens y Philips pertenecientes al Hospital Universitario Río Hortega de Valladolid y Centro de Especialidades Arturo Eyríes.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento del equipamiento de radiología marca Siemens y Philips pertenecientes al Hospital Universitario Río Hortega de Valladolid y Centro de Especialidades Arturo Eyríes.
Descripción: Art. 116.4 LCSP, y de acuerdo con lo establecido en los artículos 131.2 y 156 de dicho texto normativo, el procedimiento de adjudicación será abierto, ya que en aras a favorecer la máxima concurrencia no existen restricciones a que todo empresario interesado pueda presentar una proposición.
Anuncio anterior: 292539-2023
Identificador interno: 8301-831-1-2023-13675
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mnto equipos rx siemens
Descripción: Mantenimiento de equipos de rayos x Siemens
Identificador interno: 001
Lote: LOT-0002
Título: Mnto equipos rx philips
Descripción: Mantenimiento equipos rayos x Philips
Identificador interno: 002
Lote: LOT-0003
Título: Mnto equipo neurovascular philips
Descripción: Mantenimiento de equipo neurovascular philips
Identificador interno: 003