741275-2023 - Resultados
España – Servicios de recogida de desperdicios – Servicio de limpieza viaria, recogida y transporte a centro de tratamiento de residuos domiciliarios y asimilables y restos vegetales en el municipio de Benifaió.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza viaria, recogida y transporte a centro de tratamiento de residuos domiciliarios y asimilables y restos vegetales en el municipio de Benifaió.
Descripción: Con la ejecución de este contrato se pretende dar cumplimiento a un servicio mínimo de obligada prestación, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 26.1.a) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, reguladora de las bases del Régimen Local, artículo 33.3l) de la Ley 8/2010, de 23 de junio, de Régimen local de la Comunidad valenciana y el artículo 12.5 de la Ley 7/2022, de 8 de abril, de Residuos y Suelos Contaminados para una Economía Circular.
Anuncio anterior: 332859-2023
Identificador interno: 2805/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90611000 Servicios de limpieza de calles, 90612000 Servicios de barrido de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000