741480-2025 - Licitación
España – Servidores – Servidores de IA y HPC para Instituto Tecnológico de Aragón
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servidores de IA y HPC para Instituto Tecnológico de Aragón
Descripción: Procedimiento Abierto
Identificador interno: ITA-2025-20024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48820000 Servidores
Clasificación adicional (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servidor inteligencia artificial de alto rendimiento en GPU
Descripción: Servidor inteligencia artificial de alto rendimiento en GPU - Servidor de inteligencia artificial de alto rendimiento en GPU
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servidores para computación intensiva en HPC
Descripción: Servidores para computación intensiva en HPC - Servidores para computación intensiva en HPC
Identificador interno: 2