741807-2024 - Licitación
España – Marcas viales – Suministro, instalación y mantenimiento de elementos de seguridad vial y movilidad urbana en San Sebastián.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y mantenimiento de elementos de seguridad vial y movilidad urbana en San Sebastián.
Descripción: Suministro, instalación y mantenimiento de elementos de seguridad vial y movilidad urbana en San Sebastián.
Identificador interno: 2023/093
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34922100 Marcas viales
Clasificación adicional (cpv): 34928200 Vallas, 34928410 Balizas, 34928470 Señalización, 34928471 Materiales de señalización, 44111000 Materiales para obras de construcción, 44316510 Artículos de herrería, 44811000 Pintura para señalización de carreteras, 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45233140 Obras viales, 45233294 Instalación de señalización viaria, 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Suministro, instalación y mantenimiento de elementos de seguridad vial, señalización, balizamiento y mobiliario urbano y los trabajos de conservación, así como el servicio de mantenimiento de dichos elementos.
Identificador interno: Lote 1
Clasificación adicional (cpv): 34928200 Vallas, 34928410 Balizas, 34928470 Señalización, 34928471 Materiales de señalización, 44316510 Artículos de herrería, 44811000 Pintura para señalización de carreteras, 45233294 Instalación de señalización viaria
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Obras de reparación, mantenimiento, mejora de accesibilidad en paradas y red ciclista, y mejora de la seguridad vial. También serán objeto de este contrato el servicio de redacción de los documentos técnicos y memorias valoradas.
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 44111000 Materiales para obras de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45233140 Obras viales, 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil