742392-2026 - Licitación
España – Medicamentos diversos – Suministro de radiofármacos: Fluorometilcolina [18F] - Fluorodopa [18F] para la Unidad Asistencial de radiofarmacia-Hospital Universitario Central de Asturias-Área de Salud II Centro-Suroccidente
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de radiofármacos: Fluorometilcolina [18F] - Fluorodopa [18F] para la Unidad Asistencial de radiofarmacia-Hospital Universitario Central de Asturias-Área de Salud II Centro-Suroccidente
Descripción: Suministro de radiofármacos: Fluorometilcolina [18F] - Fluorodopa [18F] para la Unidad Asistencial de -Hospital Universitario Central de Asturias-Área de Salud II Centro-Suroccidente
Identificador interno: 2026000741
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: [18F]-Fluoro Metilcolina Solución inyectable dosis de 370MBq
Descripción: [18F]-Fluoro Metilcolina Solución inyectable dosis de 370MBq
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Duración de la prórroga 12 meses
Lote: LOT-0002
Título: [18F]-Fluorodopa solución inyectable dosis de 370MBq
Descripción: [18F]-Fluorodopa solución inyectable dosis de 370MBq
Identificador interno: 2