742815-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza de edificios – Contrato de servicios consistente en la Limpieza del Centro Residencial “Infantas Elena y Cristina” de la Diputación Provincial de Ávila
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios consistente en la Limpieza del Centro Residencial “Infantas Elena y Cristina” de la Diputación Provincial de Ávila
Descripción: El objeto de este contrato de servicio, es la limpieza de las zonas del Centro Residencial “Infantas Elena y Cristina”, denominadas: sala 1, sala 2, sala 3, parte de la antigua sala 4 (botiquín, pasillo y zona de fisioterapia), pabellón 2 (1ª planta), pabellón 3, pabellón 4, pabellón de administración, todos los pasillos interiores de acceso a las diferentes zonas, salas de terapia y fisioterapia, limpieza de offices (con lavado eventual de vajilla), sacado de basuras a los contenedores y retirada de residuos (sanitarios tipo III).
Identificador interno: 5957/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo, tal y como regula el artículo 29.2 de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público